Gran Prix Fidal Unicredit, l’elenco di tutti i premiati alla Festa dell’Atletica 2016

Ecco la lista di tutti i premiati del circuito regionale Gran Prix Fidal Unicredit presenti alla Festa dell'Atletica 2016

premiazione società al Gran Prix Fidal Unicredit

Gran Prix Fidal Unicredit, l’elenco di tutti i premiati alla Festa dell’Atletica 2016 PERUGIA – Ecco la lista di tutti i premiati del circuito regionale Gran Prix Fidal Unicredit presenti alla Festa dell’Atletica 2016.

FIDAL – Assoluti: 1) Matteo Merluzzo (Filippide), 2) Francesco Caporaletti (Il Colle), 3) Massimiliano Pierotti (Gubbio Runners), 4) Luca Bistocchi (Il Colle), 5) Michele Bianchi (Winner Foligno), 6) Giorgio Scali (Avis Perugia), 7), Paolo Mencuccini (Run Card), 8) Alessio Rugo (Atl. Capanne), 9) Omar Leminci (Olympic Runners Lama), 10) Alessio Sepe (Winner Foligno).

Sm 35: 1) Livio Camilloni (Dream Runners), 2) Paolo Pelagrilli (Filippide), 3) Marco Mercuri (Winner Foligno), 4) Enrico Bianconi (Marathon Città di Castello), 5) Davide Miele (Capanne), 6) Domenico Mezzasoma (Avis Perugia), 7) Marco Saccoccini (Il Colle), 8) Marco Milli (Marathon Città di Castello), 9) Federico Guercini (Il Colle), 10) Maurizio Turrioni (Winner Foligno).

Sm 40: 1) Gabriele Licata (Gubbio Runners), 2) Marcello Cancelloni (Avis Perugia), 3) Gennaro Fusconi (Cdp), 4) Mirno Lince (Cdp), 5) Stefano Cuiti (Cdp), 6) Luigi Gabrioni (Il Colle), 7) Andrea Fabi (Cdp), 8) Michele Mazzoni (Winner Foligno), 9) Simone Gobbini (Cdp), 10) Roberto Leonardi (Marathon Città di Castello).

Sm 45: 1) Antonello Menconi (Cdp), 2) Andrea Pirilli (Dream Runners), 3) Marco Bigarini (Cdp), 4) Silvio Di Stefano (Cdp), 5) Daniele Falaschi (Cdp), 6) Roberto Placidi (Winner Foligno), 7) Massimiliano Sfondalmondo (Avis Perugia), 8) Fabio Ranchella (Cdp), 9) Paolo Margreth (Cdp), 10) Luigi Franceschelli (Avis Perugia).

Sm 50: 1) Roberto Polticchia (Cdp), 2) Fabrizio Rondini (Atl.Umbertide), 3) Pierluigi Ciaccio (Run Card Fidal), 4) Dario Salvatori (Il Colle), 5) Gabriele Reali (Avis Perugia), 6) Daniele Pellegrino (Il Colle), 7) Leonardo Fiori (Atl.Capanne), 8) Marco Fiorucci (Dream Runners), 9) Roberto Pallotta (Winner Foligno), 10) Piero Paoloni (Capanne).

Sm 55: 1) Angelo Gabarrini (Cdp), 2) Mauro Covarelli (Avis Perugia), 3) Giannetto Filugelli (Capanne), 4) Francesco Canapari (Avis Perugia), 5) Antonio Santagà (Capanne), 6) Claudio Giannoni (Cdp), 7) Giacomo Grillo (Amatori Podistica Terni), 8) Sergio Orioli (Capanne), 9) Franco Piccini (Capanne), 10) Fabrizio Brizi (Il Colle).

Sm 60: 1) Francesco Ragni (Aspa Bastia), 2) Luciano Brutti (Cdp), 3) Stefano Perito (Avis Perugia), 4) Giuseppe Petrazzini (Avis Perugia) 5) Renzo Torricelli (Avis Perugia).

Sm 65: 1) Bruno Guercini (Il Colle), 2) Alfonso Mangialasche (Cdp), 3) Renzo Liberti (Cdp), 4) Leandro Pascucci (Winner Foligno), 5) Maurizio Peducci (Cdp).

Over 70: 1) Antonio Serlupini (Aspa Bastia), 2) Franco Giovannoni (Atl. Umbertide), 3) Agostino Ceppi (Winner Foligno), 4) Lucio Girelli (Marathon Città di Castello), 5) Bruno Manzetti (Athlon Bastia).

Under 40 femminile: 1) Cristina Mercuri (Winner Foligno), 2) Michela Barberini (Avis Perugia), 3) Giulia Morbidelli (Marathon Città di Castello), 4) Lorena Piastra (Cdp), 5) Eleonora Abbandoni (Dream Runners).

40-49 femminile: 1) Alida Passamonti (Cdp), 2) Debora Vella (Cdp), 3) Paola Occhineri (Marathon Città di Castello), 4) Roberta Pappadà (Avis Perugia), 5) Patrizia Lacrimini (Marathon Città di Castello).

Overo 50 femminile: 1) Anna Maria Falchetti (Cdp), 2) Franca Billi (Filippide), 3)

Ivana Basigli (Capanne), 4) Silvia Del Bianco (Avis Perugia), 5) Luciana Cantini (Avis Perugia).

FIDAL/ESP – Assoluti: 1) Matteo Merluzzo (Filippide), 2) Francesco Caporaletti (Il Colle), 3) Marco Panfili (Taino Gualdo Tadino), 4) Alessio Malfagia (Lino Spagnoli), 5) Luca Spigarelli (Assisi Runners).

Sm 35: 1) Giulio Burzacca (Taino Gualdo Tadino), 2) Emanuele Granieri (Avis Deruta), 3) Simone Pagiotti (Avis Deruta), 4) Alessio Chiocci (Cdp), 5) Leonardo Costarelli (Avis Deruta).

Sm 40: 1) Gabriele Licata (Gubbio Runners), 2) Marcello Cancelloni (Avis Perugia), 3) Massimiliano Cofani (Avis Perugia), 4) Manolo Antonelli (Avis Deruta), 5) Gennaro Fusconi (Cdp).

Sm 45: 1) Gianni Cinti (Avid Deruta), 2) Marco Bigarini (Cdp), 3) Antonello Menconi (Cdp), 4) Andrea Pirilli (Dream Runners), 5) Silvio Di Stefano (Cdp).

Sm 50: 1) Roberto Polticchia (Cdp), 2) Francesco Poggianti (San Martino), 3) Fabrizio Rondini (Atl.Umbertide), 4) Pierluigi Ciaccio (Run Card Fidal), 5) Mauro Bazzucchi (Aspa Bastia).

Sm 55: 1) Angelo Gabarrini (Cdp), 2) Mauro Covarelli (Avis Perugia), 3) Giannetto Filugelli (Capanne), 4) Francesco Canapari (Avis Perugia), 5) Antonio Santagà (Capanne).

Sm 60: 1) Francesco Ragni (Aspa Bastia), 2) Vinicio Pierelli (Taino Gualdo Tadino), 3) Giuliano Galeazzi (Cdp), 4) Luciano Brutti (Cdp), 5) Stefano Perito (Avis Perugia).

Sm 65: 1) Bruno Guercini (Il Colle), 2) Alfonso Mangialasche (Cdp), 3) Renzo Liberti (Cdp), 4) Leandro Pascucci (Winner Foligno), 5) Marcello Chiocci (Cdp).

Over 70: 1) Antonio Serlupini (Aspa Bastia), 2) Franco Giovannoni (Atl. Umbertide), 3) Agostino Ceppi (Winner Foligno), 4) Piccolo Cosimo Damiano (Winner Foligno), 5) Lucio Girelli (Marathon Città di Castello).

Under 40 femminile: 1) Cristina Mercuri (Winner Foligno), 2) Tiziana Nandesi (Pod. Corciano), 3) Michela Barberini (Avis Perugia), 4) Giulia Morbidelli (Marathon Città di Castello), 5) Valentina Goretti (Avis Deruta).

40-49 femminile: 1) Emanuela Varasano (San Martino), 2) Alessandra Pelli (Avis Deruta), 3) Silvia Ciuchi (Atl. Umbertide), 4) Alida Passamonti (Cdp), 5) Mirela Laura Dascalu (Atl. Umbertide).

Over 50 femminile: 1) Anna Maria Falchetti (Cdp), 2) Franca Billi (Filippide), 3)

Ivana Basigli (Capanne), 4) Lidia Beatrice Anastasi (Taino Gualdo Tadino), 5) Silvia Del Bianco (Avis Perugia).

SOCIETA’ FIDAL: 1) Winner Foligno, 2) Cdp, 3) Avis Perugia, 4) Marathon Città di Castello, 5) Il Colle.

SOCIETA’ FIDAL/EPS: 1) Winner Foligno, 2) Cdp), 3) Avis Perugia, 4) Il Colle, 5), Avis Deruta , 6) Assisi Runners, 7) Marathon Città di Castello, 8) Amatori Podistica Terni,) 9) Aspa Bastia, 19) Atl. Capanne.

Print Friendly, PDF & Email

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*